Джейн Ольга Эбингер – спикер ЦАКИК 2020

14.10.2020
Джейн Ольга Эбингер – спикер ЦАКИК 2020

19-23 октября 2020 года в режиме онлайн состоится Третья Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2020). Цель онлайн конференции – содействовать усилению регионального диалога по вопросам изменения климата и устойчивого развития посредством обмена информацией и знаниями в Центральной Азии. Подробнее о проведении ЦАКИК-2020 вы можете прочитать здесь.


Серия наших публикаций будет посвящена спикерам предстоящей онлайн конференции. В сегодняшней публикации мы бы хотели представить Джейн Ольгу Эбингер, руководитель сектора по устойчивому развитию офиса Всемирного банка по Центральной Азии. Он выступит на тематической сессии четвертого дня ЦАКИК-2020 “Финансирование мер по изменению климата: международные фонды и инициативы”, 22 октября 2020 года, и сделает презентацию о целях финансирования инициатив по изменению климата в Центральной Азии в условиях пандемии (COVID-19).     

О спикере


Джейн О. Эбингер – руководитель сектора по устойчивому развитию офиса Всемирного банка по Центральной Азии. До этого назначения она работала в Банке на различных должностях со специализацией в вопросах энергетики, изменения климата и устойчивости, включая должности:

  • Программного лидера по устойчивому развитию и инфраструктуре по Афганистану;

  • Директора по политике в Устойчивой энергии для всех (внешнее назначение);

  • Главный технический специалист по изменению климата;

  • Тематический координатор по изменению климата в Программе по содействию управления энергетическим сектором;

  • различные должности по Европе и Центральной Азии со специализацией по энергетике, окружающей среде и углеродному финансированию.

До прихода на работы во Всемирный банк Джейн работала нефтегазовом секторе в компаниях BP and BHP Billiton, занимаясь вопросами экологического менеджмента, оценкой безопасности и рисков, реагирования на нефтяные разливы и чрезвычайные ситуации.

Джейн О. Эбингер имеет магистерские степени по математике (MA) и математическому моделированию и цифровому анализу (MSc), полученные в Оксфордском университете.

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы узнать о других спикерах ЦАКИК-2020.

_________

Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)

CAMP4ASB_CA_logo.png