Саламат Ережепов – спикер ЦАКИК 2020

07.10.2020
Саламат Ережепов – спикер ЦАКИК 2020

19-23 октября 2020 года в режиме онлайн состоится Третья Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2020). Цель онлайн конференции – содействовать усилению регионального диалога по вопросам изменения климата и устойчивого развития посредством обмена информацией и знаниями в Центральной Азии. Подробнее о проведении ЦАКИК-2020 вы можете прочитать здесь.


Серия наших публикаций будет посвящена спикерам предстоящей онлайн конференции. В сегодняшней публикации мы бы хотели представить Саламата Ережепова, регионального специалиста по Восточной Европе и Центральной Азии, отдела страновых программ Зеленого Климатического Фонда. Он выступит на тематической сессии четвертого дня ЦАКИК-2020, 22 октября 2020 года, с презентацией о вызовах и перспективах климатического финансирования в Центральной Азии.   

О спикере


Саламат Ережепов - региональный специалист по Восточной Европе и Центральной Азии Секретариата Зеленого климатического фонда.

Присоединился к Зелёному Климатическому фонду Саламат Ережепов в 2017 году для оказания поддержки группе аккредитационных экспертов. Уже в 2018 году он был назначен на должность, которую занимает в настоящее время – регионального специалиста по Восточной Европе и Центральной Азии.

В настоящее время Саламат Ережепов координирует сотрудничество стран Центральной Азии, Кавказа и Западных Балкан для реализации проектов по наращиванию потенциала страновых национальных уполномоченных органов и реализации партнерства стран для улучшения доступа к ресурсам Зелёного климатического фонда. Саламат Ережепов выступает в качестве координатора между Зелёным климатическим фондом и NDC и управляет глобальными инициативами по поддержке устойчивого развития.

Также Саламат Ережепов:

  • работал более 10 лет в сфере разработки, реализации и технической поддержки грантовых проектов в области изменения климата;

  • имеет степень магистра в области изменения климата и устойчивого развития;

  • обладает знаниями и опытом в аккредитации специалистов Зеленого климатического фонда;

  • имеет практический опыт в области национальных коммуникаций и подготовки отчетности в рамках РКИК ООН.

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы узнать о других спикерах ЦАКИК-2020

_________

Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)

CAMP4ASB_CA_logo.png