Салтанат Жакенова – модератор ЦАКИК 2020

13.10.2020
Салтанат Жакенова  – модератор ЦАКИК 2020

19-23 октября 2020 года в режиме онлайн состоится Третья Центрально-Азиатская Конференция по вопросам изменения климата (ЦАКИК-2020). Цель онлайн конференции – содействовать усилению регионального диалога по вопросам изменения климата и устойчивого развития посредством обмена информацией и знаниями в Центральной Азии. Подробнее о проведении ЦАКИК-2020 вы можете прочитать здесь.


Серия наших публикаций будет посвящена спикерам и модераторам предстоящей онлайн конференции. В сегодняшней публикации мы бы хотели представить Салтанат Жакенову. Она будет модерировать тематическую сессию третьего дня ЦАКИК-2020: Информация и знания в области изменения климата в Центральной Азии, 21 октября 2020 года.

О модераторе


Салтанат Жакенова – специалист по изменению климата проекта «Программа по адаптации и смягчению последствий изменения климата в бассейне Аральского моря» (CAMP4ASB), финансируемого Всемирным банком. Она имеет почти 20 лет опыта работы в области экологического менеджмента с фокусом на страны Центральной Азии. Салтанат была вовлечена в проекты по воде-энергии-продовольствию (Nexus), ИУВР, климатической митигации и адаптации, продвижению экосистемного подхода, поддержке реализации международных экологических соглашений и корпоративной социальной ответственности.

Салтанат имеет большой опыт в построении и поддержке отношений с ключевыми заинтересованными сторонами, представляющими Правительство, Парламент, исследовательские и образовательные организации, гражданское общество, частный сектор и систему ООН.

Будучи специалистом по окружающей среде Салтанат имеет также базовое образование в экономике, полученное в Академии государственного управления в Казахстане, обладает опытом крупномасштабной тренинговой и проектной деятельности и широким набором коммуникационных и организационных навыков.

Следите за дальнейшими обновлениями, чтобы узнать о других спикерах ЦАКИК-2020

_________

Программа по адаптации к изменению климата и смягчению его последствий в бассейне Аральского моря (CAMP4ASB)

CAMP4ASB_CA_logo.png